团宁城职委〔2019〕12号 ,关于表彰2018-2019年度共青团工作先进集体、先进个人的决定[1]
发布人:郭敏  发布时间:2019-11-12   浏览次数:24


各二级学院团总支:


2018-2019年度,我校各级团组织深入学习贯彻党的十九大精神,围绕中心、服务大局,在加强团的自身建设、学生素质拓展、校园文化建设等各方面,开展了一系列卓有成效的工作,涌现出一大批先进的集体和个人。为表彰先进,树立典型,进一步推动全校共青团工作的开展,特此对2018-2019年度共青团各类先进集体和个人予以表彰。

希望受到表彰的集体和个人以此为新的起点,再接再厉,与时俱进,不断取得新的佳绩。希望各级团组织团结带领广大团员青年,勤奋学习、求实奋进、开拓创新,在全校营造学先进、赶先进、争先进的良好氛围。

附件:2018-2019年度共青团工作先进集体、先进个人表彰名单   

  

共青团南京城市职业学院委员会

                                         2019年11月12日

主题词:表彰  2018-2019年度  先进集体和个人  决定              

送:校党委办公室、团市委组织部
                                         2019年11月12日印发


附件:

2018-2019年度共青团工作先进集体、先进个人表彰名单


优秀团员



财金与商贸学院



蔡甜甜

陈奥莲

陈海雯

单钰焱

邓叶

惠星瑞



鲁莹莹

路彩凤

郭嘉龙

彭晓璐

何文睿

李丽



吴冰霞

郭文娟

刘付超

任仙仙

杨雨婷

叶莉



孙晶晶

胡竹兰

王楠

王其慧

王希冉

魏跃康



徐迪

徐赛赛

杨纯

姚淑琴

池玉情

丁茹



冯培蓉

冯清

葛兆辉

何艳艳

桓银凤

李梦宇



李荣

李婷婷

李欣茹

刘文雅

张禹

孟妍雯



钱兢

彭玲玲

王晓涵

李泽胜

吴雨婷

曹宇



黄晓联

马菁菁

倪婉昕

王双勇

相雨婷

杨猛



张家云

张涛

曾文菊

薛颖

李荣娣

史立琴



万露

杨莉

盛泽徽

于佳玉

司爱军

王霜



王娓

徐晓艺

许明玉

严玲晶

尹思雨

张锦仪



张文静

周业梅

于晨思

杨铭萱

汪泳

刘娇丽



常可馨

王韦

黄文

胡蕊

葛凤

周吉



唐雪菲

崔玉婷

熊银凤

洪月

  

  



工程与信息学院



曹冲

杨松

吴坷

唐静

成艳秋

王元龙



王振辉

许嘉晨

曾诚

杨欣悦

张梦

胡多义



单俊杰

王哲

鲁鑫鑫

张娇娇

丁良玉

叶蕊



郝睿思

黄振雨

丁慧

徐海

武闻闻

柏云



董正威

张杰

何沛峰

唐桐

杜芊

张玉龙



夏梅娟

田娇娇

樊世庆

张敬培

饶承睿

于蓓蓓



韩雨彤

石文娣

王佳乐

杨燕莲

费婷

张艳如



吴永建

郭天

胡美

王亚茹

马怡丹

张琦



郭其沅

张颖

徐玉奇

万其贵

李翔

燕娜娜



陈亚琴

邢丹丹

李科

周留兰

张嘉蓓

王玉强



孙品

叶冬琴

李达

丁蓉

孙丽凤

丁建敏



陈焕新

张迪

孙壮壮

白学祯

李新程

胡晶晶



王恒

沈嘉仪

顾钰炜

蔡新石

唐松

窦羽洁



任国强

周凌峰

王星逸

汪紫婷

何大顺

陈襄军



汪世刚

韦淑楠

宋盼盼

张颖

向恒宇

望颖



李延赟

陈羽

王贤

唐晓阳

孙毅泽

伏璇



社会管理学院



封星

冯志星

孙悦

李雪

张潇涵

李玉婷



仓娥

曹泉泉

孟达

孙超

曹红雨

晏婷



宋欣

贾怀霞

杨琬滢

杨慧

刘婷婷

刘杰



韦钰昕

胡慧敏

陈翠萍

李晓霞

陈振洋

  



文创艺术学院



马嘉欣

施珺琳

孙文静

林婧怡

李颖

李俊杰



张凯恒

吕叶帅

蒋佳豪

李凯

邓焱堃

董家辉



于梦丽

杨娜

刘映柏

陈巧玉

高璐璐

张敬琨



张鑫淼

史文秀

高闵铄

李乾

丁清

徐新杰



张志豪

桑成臣

华宇煊

苌欢欢

张鑫冉

王文星



徐益

付向辉

  

  

  

  



旅游管理学院



常梦颖

黄威

黎达豪

刘巧

许淮阳

许文茜



陈彦

刘文玲

沈睿雅

张梓琪

胡远

周霞



杨帅康

张紫茹

翁紫

  

  

  



宿管会



陈月祥

戴霖伟

王雨静

  

  

  



伙管会



曹冲

卢倩

李超越

  

  

  



治保会








张海峰

陈笑康

  

  

  

  



优秀团干



财金与商贸学院



魏琪琪

王浩浩

张令锟

潘静

戴梦雪

吴迪



程超男

王柯煊

  

  

  

  



工程与信息学院



陈梦丽

张龙

陆涵

翟欣慧

张天翔

周晨



许宝琴

顾欣

卢金奎

周陈龙

张邵文

谢广燕



潘美津

  

  

  

  

  



社会管理学院



施毅

张文武

  

  

  

  



文创艺术学院



王诗怡

郁渝

王娟(环艺)

  

  

  



旅游管理学院



王艺默

李素然

杨心悦

汤凡

  

  



宿管会



吴玲

  

  

  

  

  



治保会

  

  

  

  

  



王城

  

  

  

  

  



伙管会

  

  

  

  

  



陈义杨

  

  

  

  

  



校学生组织

  

  

  

  



桂汪欢

仲明珠

何珈汝

  

  

  





王城

  

  

  


先进团支部



财金与商贸学院



18级会计4班团支部

18级金融管理1班团支部

18级财务管理2班团支部



18级物流管理1班团支部

18级会计3班团支部

  



工程与信息学院



2018级计算机网络1班团支部

2018级计算机网络技术3班团支部

2018级软件技术1班团支部



2018级智能控制技术团支部

2018级计算机网络5班团支部

  



社会管理学院



2018婚庆服务与管理团支部

2018老年服务与管理团支部

  



文创艺术学院



2018环境艺术设计二班团支部

2018产品艺术设计团支部

  



旅游管理学院



2018级旅游管理班团支部

  

  



志愿服务先进集体



工程与信息学院:



工程与信息学院青年志愿者协会

2018级工程造价1班



2018级计算机网络技术5班

  



财会与商贸学院:



财金与商贸学院青年志愿者协会

2018级会计2班



文创艺术学院:



文创艺术学院青年志愿者协会

  



社会管理学院:



社会管理学院青年志愿者协会

  



校级志愿服务队:

  



仪凤社区“成长益计划”周末课堂志愿服务队

  



优秀青年志愿者



工程与信息学院:



张誉露

甘世英

谢广燕

汪露

余豪

曾诚



杨松

吴桐

封娇娇

朱宇涵

张景涛

王迅



财会与商贸学院:



司爱军

惠星瑞

张涛

何文睿

谢昊城

冯华玉



高海月

唐雪菲

严玲晶

李婷婷

陶金翠

祝甜甜



旅游管理学院:



刘源

  

  

  

  

  



文创艺术学院:



郁渝

王诗怡

  

  

  

  



社会管理学院:



王琳

杨慧

杨天萌

李杨

  

  



校级志愿服务队:

  

  

  

  



史文秀(文创)

王娟(文创)

郭畅(旅管)

许洁(社管)

  

  



校学生组织:

  

  

  

  



陈蓉蓉

张凯恒

  

  

  

  



青年志愿者标兵



工程与信息学院:



陆涵

邹红悦

吴玲

夏梅娟

王婷婷

张志虎



财会与商贸学院:



申家乐

陈奥妮

彭晓璐

周佳敏

李玲

赵婷婷



旅游管理学院:



黎达豪

  

  

  

  

  



文创艺术学院:



李乾

  

  

  

  

  



社会管理学院:



胡慧敏

李超越

  

  

  

  



校级志愿服务队:

  

  

  

  



张婷婷(社管)

吕婷(社管)

黄微(旅管)

  

  

  



校学生组织:

  

  

  

  



周婷

  

  

  

  

  



  

  

  

  

  

  


  

中国共产主义青年团南京城市职业学院委员会

团宁城职委[2019]12号


关于表彰2018-2019年度共青团工作

先进集体、先进个人的决定

各二级学院团总支:

2018-2019年度,我校各级团组织深入学习贯彻党的十九大精神,围绕中心、服务大局,在加强团的自身建设、学生素质拓展、校园文化建设等各方面,开展了一系列卓有成效的工作,涌现出一大批先进的集体和个人。为表彰先进,树立典型,进一步推动全校共青团工作的开展,特此对2018-2019年度共青团各类先进集体和个人予以表彰。

希望受到表彰的集体和个人以此为新的起点,再接再厉,与时俱进,不断取得新的佳绩。希望各级团组织团结带领广大团员青年,勤奋学习、求实奋进、开拓创新,在全校营造学先进、赶先进、争先进的良好氛围。

附件:2018-2019年度共青团工作先进集体、先进个人表彰名单   

  

共青团南京城市职业学院委员会

                                         2019年11月12日

主题词:表彰  2018-2019年度  先进集体和个人  决定              

送:校党委办公室、团市委组织部
                                         2019年11月12日印发


附件:

2018-2019年度共青团工作先进集体、先进个人表彰名单


优秀团员



财金与商贸学院



蔡甜甜

陈奥莲

陈海雯

单钰焱

邓叶

惠星瑞



鲁莹莹

路彩凤

郭嘉龙

彭晓璐

何文睿

李丽



吴冰霞

郭文娟

刘付超

任仙仙

杨雨婷

叶莉



孙晶晶

胡竹兰

王楠

王其慧

王希冉

魏跃康



徐迪

徐赛赛

杨纯

姚淑琴

池玉情

丁茹



冯培蓉

冯清

葛兆辉

何艳艳

桓银凤

李梦宇



李荣

李婷婷

李欣茹

刘文雅

张禹

孟妍雯



钱兢

彭玲玲

王晓涵

李泽胜

吴雨婷

曹宇



黄晓联

马菁菁

倪婉昕

王双勇

相雨婷

杨猛



张家云

张涛

曾文菊

薛颖

李荣娣

史立琴



万露

杨莉

盛泽徽

于佳玉

司爱军

王霜



王娓

徐晓艺

许明玉

严玲晶

尹思雨

张锦仪



张文静

周业梅

于晨思

杨铭萱

汪泳

刘娇丽



常可馨

王韦

黄文

胡蕊

葛凤

周吉



唐雪菲

崔玉婷

熊银凤

洪月

  

  



工程与信息学院



曹冲

杨松

吴坷

唐静

成艳秋

王元龙



王振辉

许嘉晨

曾诚

杨欣悦

张梦

胡多义



单俊杰

王哲

鲁鑫鑫

张娇娇

丁良玉

叶蕊



郝睿思

黄振雨

丁慧

徐海

武闻闻

柏云



董正威

张杰

何沛峰

唐桐

杜芊

张玉龙



夏梅娟

田娇娇

樊世庆

张敬培

饶承睿

于蓓蓓



韩雨彤

石文娣

王佳乐

杨燕莲

费婷

张艳如



吴永建

郭天

胡美

王亚茹

马怡丹

张琦



郭其沅

张颖

徐玉奇

万其贵

李翔

燕娜娜



陈亚琴

邢丹丹

李科

周留兰

张嘉蓓

王玉强



孙品

叶冬琴

李达

丁蓉

孙丽凤

丁建敏



陈焕新

张迪

孙壮壮

白学祯

李新程

胡晶晶



王恒

沈嘉仪

顾钰炜

蔡新石

唐松

窦羽洁



任国强

周凌峰

王星逸

汪紫婷

何大顺

陈襄军



汪世刚

韦淑楠

宋盼盼

张颖

向恒宇

望颖



李延赟

陈羽

王贤

唐晓阳

孙毅泽

伏璇



社会管理学院



封星

冯志星

孙悦

李雪

张潇涵

李玉婷



仓娥

曹泉泉

孟达

孙超

曹红雨

晏婷



宋欣

贾怀霞

杨琬滢

杨慧

刘婷婷

刘杰



韦钰昕

胡慧敏

陈翠萍

李晓霞

陈振洋

  



文创艺术学院



马嘉欣

施珺琳

孙文静

林婧怡

李颖

李俊杰



张凯恒

吕叶帅

蒋佳豪

李凯

邓焱堃

董家辉



于梦丽

杨娜

刘映柏

陈巧玉

高璐璐

张敬琨



张鑫淼

史文秀

高闵铄

李乾

丁清

徐新杰



张志豪

桑成臣

华宇煊

苌欢欢

张鑫冉

王文星



徐益

付向辉

  

  

  

  



旅游管理学院



常梦颖

黄威

黎达豪

刘巧

许淮阳

许文茜



陈彦

刘文玲

沈睿雅

张梓琪

胡远

周霞



杨帅康

张紫茹

翁紫

  

  

  



宿管会



陈月祥

戴霖伟

王雨静

  

  

  



伙管会



曹冲

卢倩

李超越

  

  

  



治保会








张海峰

陈笑康

  

  

  

  



优秀团干



财金与商贸学院



魏琪琪

王浩浩

张令锟

潘静

戴梦雪

吴迪



程超男

王柯煊

  

  

  

  



工程与信息学院



陈梦丽

张龙

陆涵

翟欣慧

张天翔

周晨



许宝琴

顾欣

卢金奎

周陈龙

张邵文

谢广燕



潘美津

  

  

  

  

  



社会管理学院



施毅

张文武

  

  

  

  



文创艺术学院



王诗怡

郁渝

王娟(环艺)

  

  

  



旅游管理学院



王艺默

李素然

杨心悦

汤凡

  

  



宿管会



吴玲

  

  

  

  

  



治保会

  

  

  

  

  



王城

  

  

  

  

  



伙管会

  

  

  

  

  



陈义杨

  

  

  

  

  



校学生组织

  

  

  

  



桂汪欢

仲明珠

何珈汝

  

  

  





王城

  

  

  


先进团支部



财金与商贸学院



18级会计4班团支部

18级金融管理1班团支部

18级财务管理2班团支部



18级物流管理1班团支部

18级会计3班团支部

  



工程与信息学院



2018级计算机网络1班团支部

2018级计算机网络技术3班团支部

2018级软件技术1班团支部



2018级智能控制技术团支部

2018级计算机网络5班团支部

  



社会管理学院



2018婚庆服务与管理团支部

2018老年服务与管理团支部

  



文创艺术学院



2018环境艺术设计二班团支部

2018产品艺术设计团支部

  



旅游管理学院



2018级旅游管理班团支部

  

  



志愿服务先进集体



工程与信息学院:



工程与信息学院青年志愿者协会

2018级工程造价1班



2018级计算机网络技术5班

  



财会与商贸学院:



财金与商贸学院青年志愿者协会

2018级会计2班



文创艺术学院:



文创艺术学院青年志愿者协会

  



社会管理学院:



社会管理学院青年志愿者协会

  



校级志愿服务队:

  



仪凤社区“成长益计划”周末课堂志愿服务队

  



优秀青年志愿者



工程与信息学院:



张誉露

甘世英

谢广燕

汪露

余豪

曾诚



杨松

吴桐

封娇娇

朱宇涵

张景涛

王迅



财会与商贸学院:



司爱军

惠星瑞

张涛

何文睿

谢昊城

冯华玉



高海月

唐雪菲

严玲晶

李婷婷

陶金翠

祝甜甜



旅游管理学院:



刘源

  

  

  

  

  



文创艺术学院:



郁渝

王诗怡

  

  

  

  



社会管理学院:



王琳

杨慧

杨天萌

李杨

  

  



校级志愿服务队:

  

  

  

  



史文秀(文创)

王娟(文创)

郭畅(旅管)

许洁(社管)

  

  



校学生组织:

  

  

  

  



陈蓉蓉

张凯恒

  

  

  

  



青年志愿者标兵



工程与信息学院:



陆涵

邹红悦

吴玲

夏梅娟

王婷婷

张志虎



财会与商贸学院:



申家乐

陈奥妮

彭晓璐

周佳敏

李玲

赵婷婷



旅游管理学院:



黎达豪

  

  

  

  

  



文创艺术学院:



李乾

  

  

  

  

  



社会管理学院:



胡慧敏

李超越

  

  

  

  



校级志愿服务队:

  

  

  

  



张婷婷(社管)

吕婷(社管)

黄微(旅管)

  

  

  



校学生组织:

  

  

  

  



周婷

  

  

  

  

  



  

  

  

  

  

  


  


 
 

地址:江苏省南京市溧水区梁山路1号

电话:025-85395063

Email:njncctw@163.com

制作维护