根据《关于申报2023年度“五四红旗团(总)支部”“优秀共青团员”“优秀共青团干部”的通知》(团宁城职委〔2024〕4号)要求,各分团委推荐上报,现拟定2021级健康管理2班团支部等17个团(总)支部为2023年度“五四红旗团(总)支部”,徐佳伟等158名团员为2023年度“优秀共青团员”,陆红等12名团干部为2023年度“优秀共青团干部”,白溶溶等12名团支书为2023年度优秀共青团干部(团支部书记专项)(具体名单见附件)。现予以公示,公示时间为2024年4月7日至2024年4月11日。
对公示对象有何反映,请在公示期间向校团委反馈。
联系人:郭敏,联系电话:15050568578.
共青团南京城市职业学院委员会
2024年4月3日
附件1
2023年度五四红旗团(总)支部名单
组织名称 | 所属学院 |
2021级健康管理2班团支部 | 康养工程学院 |
2021级婴幼儿托育服务与管理3班团支部 | 康养工程学院 |
2022级健康管理2班团支部 | 康养工程学院 |
2022级智慧健康养老服务与管理2班团支部 | 康养工程学院 |
2022级民宿管理与运营班团支部 | 康养工程学院 |
智能工程学院团总支 | 智能工程学院 |
2022级计算机应用技术1班团支部 | 智能工程学院 |
2022级软件技术1班团支部 | 智能工程学院 |
2022级软件技术2班团支部 | 智能工程学院 |
数字文创学院团总支 | 数字文创学院 |
2022级产品艺术设计2班团支部 | 数字文创学院 |
2022级产品艺术设计3班团支部 | 数字文创学院 |
2022级婚庆服务与管理1班团支部 | 数字文创学院 |
数字财商学院团总支 | 数字财商学院 |
2022级大数据与会计3班团支部 | 数字财商学院 |
2022级商务管理1班团支部 | 数字财商学院 |
2022级现代物流管理3班团支部 | 数字财商学院 |
附件2
2023年度优秀共青团员名单
姓名 | 所属学院 | 所属团支部 |
徐佳伟 | 康养工程学院 | 2023级工程造价1班团支部 |
代子涵 | 康养工程学院 | 2023级工程造价2班团支部 |
徐倩婷 | 康养工程学院 | 2023级工程造价2班团支部 |
张桂玉 | 康养工程学院 | 2023级旅游管理1班团支部 |
王晖清 | 康养工程学院 | 2023级旅游管理2班团支部 |
朱令基 | 康养工程学院 | 2023级智慧健康养老服务与管理1班团支部 |
毕恩恺 | 康养工程学院 | 2023级智慧健康养老服务与管理1班团支部 |
王鑫 | 康养工程学院 | 2023级智慧健康服务与管理2班团支部 |
宋子悦 | 康养工程学院 | 2023级婴幼儿托育服务与管理1班团支部 |
徐蕾蕾 | 康养工程学院 | 2023级婴幼儿托育服务与管理1班团支部 |
梅诗语 | 康养工程学院 | 2023级婴幼儿托育服务与管理2班团支部 |
王雅祺 | 康养工程学院 | 2023级健康管理1班团支部 |
薛格格 | 康养工程学院 | 2023级健康管理2班团支部 |
赵浩宇 | 康养工程学院 | 2023级健康管理2班团支部 |
张竞武 | 康养工程学院 | 2023级建筑工程技术2班团支部 |
高兰琴 | 康养工程学院 | 2023级建筑工程技术2班团支部 |
张家一 | 康养工程学院 | 2023级康复治疗技术团支部 |
张家鹏 | 康养工程学院 | 2023级康复治疗技术团支部 |
姜志玲 | 康养工程学院 | 2023级营养配餐2班团支部 |
阮心彤 | 康养工程学院 | 2023级社区管理与服务1班 |
王旭 | 康养工程学院 | 2022级工程造价1班团支部 |
高雪莉 | 康养工程学院 | 2022级工程造价1班团支部 |
张在艳 | 康养工程学院 | 2022级工程造价1班团支部 |
孙瑞雪 | 康养工程学院 | 2022级工程造价1班团支部 |
曹境之 | 康养工程学院 | 2022级工程造价2班团支部 |
季宸妍 | 康养工程学院 | 2022级工程造价2班团支部 |
张影 | 康养工程学院 | 2022级健康管理1班团支部 |
滕清雅 | 康养工程学院 | 2022级健康管理2班团支部 |
范骏森 | 康养工程学院 | 2022级民宿管理与运营班团支部 |
李飘 | 康养工程学院 | 2022级社区管理与服务1班团支部 |
瞿天奕 | 康养工程学院 | 2022级婴幼儿托育服务与管理1班团支部 |
刘东琴 | 康养工程学院 | 2022级婴幼儿托育服务与管理1班团支部 |
秦志立 | 康养工程学院 | 2022级婴幼儿托育服务与管理2班团支部 |
王玉娇 | 康养工程学院 | 2022级婴幼儿托育服务与管理2班团支部 |
颜丹卓玛 | 康养工程学院 | 2022级婴幼儿托育服务与管理2班团支部 |
李明珠 | 康养工程学院 | 2022级婴幼儿托育服务与管理3班团支部 |
陈韵玮 | 康养工程学院 | 2022级营养配餐1班团支部 |
赵苏宁 | 康养工程学院 | 2022级营养配餐1班团支部 |
郭航瑞 | 康养工程学院 | 2022级营养配餐1班团支部 |
王阳 | 康养工程学院 | 2022级营养配餐2班团支部 |
魏杰 | 康养工程学院 | 2022级智慧健康养老服务与管理1班团支部 |
韩昊宇 | 康养工程学院 | 2022级建筑工程技术1班团支部 |
杨海丽 | 康养工程学院 | 2022级康复治疗技术1班团支部 |
徐爱玲 | 康养工程学院 | 2022级康复治疗技术2班团支部 |
孙亚芬 | 康养工程学院 | 2021级工程造价3班团支部 |
母雅静 | 智能工程学院 | 2023级电子信息工程技术1班团支部 |
杨梦 | 智能工程学院 | 2023级电子信息工程技术1班团支部 |
顾宇清 | 智能工程学院 | 2023级电子信息工程技术2班团支部 |
孙文城 | 智能工程学院 | 2023级计算机网络技术1班团支部 |
孙存勇 | 智能工程学院 | 2023级计算机网络技术1班团支部 |
殷明祥 | 智能工程学院 | 2023级计算机网络技术1班团支部 |
房可欣 | 智能工程学院 | 2023级计算机网络技术2班团支部 |
陈宁 | 智能工程学院 | 2023级计算机网络技术2班团支部 |
邓明城 | 智能工程学院 | 2023级计算机网络技术3班团支部 |
赵子涵 | 智能工程学院 | 2023级计算机网络技术3班团支部 |
王超 | 智能工程学院 | 2023级计算机网络技术3班团支部 |
张付娟 | 智能工程学院 | 2023级计算机应用技术1班团支部 |
耿宪彤 | 智能工程学院 | 2023级计算机应用技术1班团支部 |
苏宇 | 智能工程学院 | 2023级计算机应用技术2班团支部 |
李宁 | 智能工程学院 | 2023级软件技术1班团支部 |
王新康 | 智能工程学院 | 2023级软件技术1班团支部 |
王艳红 | 智能工程学院 | 2023级软件技术1班团支部 |
孙慧慧 | 智能工程学院 | 2023级软件技术1班团支部 |
朱炳哲 | 智能工程学院 | 2023级软件技术2班团支部 |
司玉飞 | 智能工程学院 | 2023级软件技术2班团支部 |
陈开圣 | 智能工程学院 | 2023级软件技术2班团支部 |
谈乃健 | 智能工程学院 | 2023级云计算技术应用1班团支部 |
胡丽敏 | 智能工程学院 | 2023级云计算技术应用2班团支部 |
蒋文庆 | 智能工程学院 | 2023级云计算技术应用2班团支部 |
尹珍琳 | 智能工程学院 | 2023级云计算技术应用2班团支部 |
刘雨洁 | 智能工程学院 | 2023级智能控制技术1班团支部 |
张涛 | 智能工程学院 | 2022级计算机网络技术1班团支部 |
金文豪 | 智能工程学院 | 2022级计算机网络技术1班团支部 |
巴玥洁 | 智能工程学院 | 2022级计算机网络技术1班团支部 |
马欣萌 | 智能工程学院 | 2022级计算机网络技术1班团支部 |
王逸菲 | 智能工程学院 | 2022级计算机网络技术3班团支部 |
陈奕鑫 | 智能工程学院 | 2022级计算机应用技术1班团支部 |
任蓓 | 智能工程学院 | 2022级计算机应用技术2班团支部 |
周冰燕 | 智能工程学院 | 2022级计算机应用技术2班团支部 |
卢伟 | 智能工程学院 | 2022级计算机应用技术2班团支部 |
王俊 | 智能工程学院 | 2022级计算机应用技术2班团支部 |
刘俊林 | 智能工程学院 | 2022级软件技术1班团支部 |
刘毅 | 智能工程学院 | 2022级软件技术2班团支部 |
张子夜 | 智能工程学院 | 2022级软件技术3班团支部 |
吴栏 | 智能工程学院 | 2022级云计算技术1班团支部 |
王荣凯 | 智能工程学院 | 2022级云计算技术2班团支部 |
戴浩 | 智能工程学院 | 2021级计算机应用技术2班团支部 |
施宏艳 | 智能工程学院 | 2021级电子信息工程技术3班团支部 |
何书博 | 智能工程学院 | 2021级新能源汽车技术2班团支部 |
侯倩楠 | 数字文创学院 | 2023级产品艺术设计1班团支部 |
陈欣怡 | 数字文创学院 | 2023级产品艺术设计2班团支部 |
朱阳阳 | 数字文创学院 | 2023级产品艺术设计3班团支部 |
李佳楠 | 数字文创学院 | 2023级传播与策划1班团支部 |
马宝雪 | 数字文创学院 | 2023级传播与策划2班团支部 |
殷子茹 | 数字文创学院 | 2023级环境艺术设计1班团支部 |
李嘉慧 | 数字文创学院 | 2023级环境艺术设计2班团支部 |
李育行 | 数字文创学院 | 2023级空中乘务1班团支部 |
陈慧郡 | 数字文创学院 | 2023级空中乘务2班团支部 |
刘苏逸 | 数字文创学院 | 2023级视觉传达设计1班团支部 |
王甜甜 | 数字文创学院 | 2023级视觉传达设计2班团支部 |
夏宇冉 | 数字文创学院 | 2023级视觉传达设计3班团支部 |
贺梦星 | 数字文创学院 | 2023级艺术设计1班团支部 |
夏玲 | 数字文创学院 | 2023级艺术设计2班团支部 |
邵丽烨 | 数字文创学院 | 2022级视觉传达设计1班团支部 |
卢聪 | 数字文创学院 | 2022级视觉传达设计1班团支部 |
赵广骄 | 数字文创学院 | 2022级视觉传达设计2班团支部 |
颜斌 | 数字文创学院 | 2022级视觉传达设计2班团支部 |
钱素 | 数字文创学院 | 2022级视觉传达设计3班团支部 |
金雨洁 | 数字文创学院 | 2022级视觉传达设计3班团支部 |
张婧 | 数字文创学院 | 2022级视觉传达设计3班团支部 |
周跨元 | 数字文创学院 | 2022级环境艺术设计1班团支部 |
田佳鑫 | 数字文创学院 | 2022级环境艺术设计1班团支部 |
邹子璇 | 数字文创学院 | 2022级环境艺术设计2班团支部 |
汪里慧 | 数字文创学院 | 2022级环境艺术设计2班团支部 |
周之佳 | 数字文创学院 | 2022级婚庆服务与管理1班团支部 |
王策臻 | 数字文创学院 | 2022级婚庆服务与管理2班团支部 |
周子尧 | 数字文创学院 | 2022级空中乘务1班团支部 |
袁唐锐 | 数字文创学院 | 2022级空中乘务2班团支部 |
白瑞妍 | 数字文创学院 | 2022级空中乘务3班团支部 |
董美玲 | 数字文创学院 | 2022级空中乘务3班团支部 |
王文悦 | 数字文创学院 | 2022级艺术设计1班团支部 |
杨梦圆 | 数字文创学院 | 2022级艺术设计1班团支部 |
王天予 | 数字文创学院 | 2022级产品艺术设计2班团支部 |
刘佳瑶 | 数字文创学院 | 2022级产品艺术设计2班团支部 |
万宝阳 | 数字文创学院 | 2022级产品艺术设计3班团支部 |
刘洋 | 数字文创学院 | 2021级产品艺术设计1班团支部 |
乔子涵 | 数字文创学院 | 2021级环境艺术设计1班团支部 |
沈涛 | 数字文创学院 | 2021级环境艺术设计1班团支部 |
宗震 | 数字文创学院 | 2021级婚庆服务与管理1班团支部 |
王林蕾 | 数字文创学院 | 2021级视觉传达设计3班团支部 |
董丽瑾 | 数字财商学院 | 2023级大数据与会计1班团支部 |
陈婧怡 | 数字财商学院 | 2023级大数据与会计2班团支部 |
杨啟轩 | 数字财商学院 | 2023级金融服务与管理3班团支部 |
徐明超 | 数字财商学院 | 2023级金融服务与管理3班团支部 |
李昕芮 | 数字财商学院 | 2023级商务管理1班团支部 |
陈菲菲 | 数字财商学院 | 2023级网络营销与直播电商2班团支部 |
王彧倩 | 数字财商学院 | 2023级现代物流管理3班团支部 |
沈文汇 | 数字财商学院 | 2022级大数据与会计1班团支部 |
刘佳怡 | 数字财商学院 | 2022级大数据与会计1班团支部 |
黄施思 | 数字财商学院 | 2022级大数据与会计2班团支部 |
蒋长琳 | 数字财商学院 | 2022级大数据与会计2班团支部 |
刘家伶 | 数字财商学院 | 2022级大数据与会计2班团支部 |
陈艳 | 数字财商学院 | 2022级大数据与会计2班团支部 |
王螢螢 | 数字财商学院 | 2022级大数据与会计3班团支部 |
李奕奇 | 数字财商学院 | 2022级金融服务与管理1班团支部 |
夏琦晶 | 数字财商学院 | 2022级金融服务与管理1班团支部 |
黄雯静 | 数字财商学院 | 2022级金融服务与管理3班团支部 |
鲍芳 | 数字财商学院 | 2022级跨境电子商务1班团支部 |
彭硕 | 数字财商学院 | 2022级商务管理1班团支部 |
邵珠文 | 数字财商学院 | 2022级商务管理3班团支部 |
魏楚楚 | 数字财商学院 | 2022级现代物流管理2班团支部 |
刘雅妮 | 数字财商学院 | 2022级现代物流管理2班团支部 |
潘雨婷 | 数字财商学院 | 2022级现代物流管理3班团支部 |
马熠轩 | 数字财商学院 | 2021级现代物流管理2班团支部 |
邱潇雅 | 数字财商学院 | 2021级商务管理1班团支部 |
陆瑶 | 数字财商学院 | 2021级商务管理3班团支部 |
王佩佩 | 数字财商学院 | 2021级金融服务与管理2班团支部 |
傅昌胜 | 数字财商学院 | 2021级大数据与会计4班团支部 |
附件3
2023年度优秀共青团干部名单
姓名 | 学院 | 职务 |
陆红 | 康养工程学院 | 2022级智慧健康养老服务与管理1班团支部书记 |
潘云 | 康养工程学院 | 2022级健康管理1班团支部书记 |
许鑫宇 | 康养工程学院 | 2022级民宿管理与运营1班团支部书记 |
黄毅 | 智能工程学院 | 2022级云计算技术应用2班团支部副书记 |
张啸天 | 智能工程学院 | 2022级计算机应用技术3班团支部副书记 |
张君宝 | 智能工程学院 | 2022级云计算技术应用1班团支部书记 |
王晓伟 | 智能工程学院 | 2022级计算机应用技术2班团支部副书记 |
潘琴琴 | 数字文创学院 | 2022级产品艺术设计2班团支部副书记 |
夏广焕 | 数字文创学院 | 2022级婚庆服务与管理1班团支部副书记 |
周文婷 | 数字文创学院 | 2022级空中乘务1班团支部书记 |
宋雅宁 | 数字财商学院 | 2022级现代物流管理3班团支部书记 |
吴思仪 | 数字财商学院 | 2022级商务管理1班团支部书记 |
附件4
2023年度优秀共青团干部——团支部书记专项名单
姓名 | 学院 | 职务 |
白溶溶 | 康养工程学院 | 2021级健康管理2班团支部书记 |
李戎舸 | 康养工程学院 | 2021级婴幼儿托育服务与管理3班团支部书记 |
聂启健 | 康养工程学院 | 2022级民宿管理与运营1班团支部副书记 |
徐梓怡 | 康养工程学院 | 2022级健康管理2班团支部书记 |
邵长友 | 智能工程学院 | 2022级软件技术1班团支部书记 |
王天雨 | 智能工程学院 | 2022级计算机应用技术1班团支部书记 |
黄太姣 | 智能工程学院 | 2022级软件技术2班团支部副书记 |
张荣翔 | 智能工程学院 | 2022级软件技术2班团支部副书记 |
范高婕 | 数字文创学院 | 2022级产品艺术设计2班团支部书记 |
杨耀耀 | 数字文创学院 | 2022级产品艺术设计3班团支部书记 |
徐梦婷 | 数字文创学院 | 2022级婚庆服务与管理1班团支部书记 |
常涵 | 数字财商学院 | 2022级大数据与会计3班团支部书记 |